1 декабря 2010 г.

Сантехник нашел сто тысяч евро!

Сантехник нашел сто тысяч евро!
23-летний работник коммунальной службы Кай Струве (Kai Struve), занимающийся установкой газовых плит и водопроводных коммуникаций, в ходе ремонта в одной из мюнхенских квартир обнаружил 109 тысяч евро, сообщает Bild. 

Струве предстояло демонтировать старую ванну. Когда он убрал декоративную стенку, то увидел под ванной несессер. В несессере лежал большой почтовый конверт, полный денег: 218 купюр по 500 евро. 
По собственным словам, Кай Струве растерялся, потому что никогда не видел такой суммы. В квартире он был совсем один: его начальник уже уехал на другой объект. 
Некоторое время молодой человек размышлял как поступить - оставить деньги себе и уехать в путешествие или заявить о находке - и в итоге позвонил шефу, который в свою очередь уведомил полицию. 
Владельцем суммы, как выяснилось, оказался 88-летний пенсионер, который страдал старческим слабоумием, жил в доме престарелых и ни о каких спрятанных под ванной деньгах уже давно не помнил. 
Деньги были переданы в суд по делам опеки, а молодой рабочий получил за свою честность 3000 евро, причитающихся за находку. Струве намерен потратить их на курсы вождения.


http://www.s-lom.ru

2 комментария: