9 ноября 2010 г.

Мардж Симпсон — идеальная мать современности?

Мардж СимпсонСреди британских подростков проводили опрос, кого бы они выбрали лучшим образом современной матери. Победила в этом опросе — персонаж мультфильма «Симпсоны» — Мардж Симпсон(по информации Sky News). Данный опрос был заказан благотворительной организацией Mothers’ Union. Нарисованная мамаша получила целых 23% голосов.

Второе место в рейтинге лучших матерей заняла Лоррейн Келли известный тележурналист, ну а на третьем оказалась Чери Блэр жена британского премьер-министра.
Также в список вошли Виктория Бекхэм, Лиз Харли и Шэрон Осборн.
Почетный титул самой «идеальной матери», звезда сериала «Simpsons» Мардж Симпсон получила благодаря тому, что на протяжении всех серий отличается редкой искренностью, легким отношением ко всем жизненным трудностям, прилагаемым усилиям, которые направлены на возвращение вполне политически не корректного семейства Симпсонов, к правилам истинного добра и сопереживания.
В опросе приняли участие около 400 респондентов, в основном, — граждан Великобритании.
Среди положительных черт Мардж также можно отметить преобладание здравого смысла в принятии решений, доброту и готовность учить всех основам нравственности, и упорство — ведь неудачи её не останавливают. Её главная мечта — люди, которые живут правильно и не поддаются соблазнам. Но как и все люди, Мардж временами отступает от собственных взглядов, зачастую предается азартным играм. Так что, зачатки игромании у неё, как говорится, на лицо.
Гомер обычно весьма невнимателен к своей жене. Но несмотря на подобное отношение мужа, Мардж только однажды решилась ему изменить. Да и то в последний момент резко передумала. Она привыкла прощать мужу всё, практически всё. Кроме Гомера, к Мардж неравнодушны Мо Сизлак, сам Монтгомери Бёрнс, а также её приятель еще со школьной скамьи Арти Зифф.
«Идеальной матери» удается поддерживает приятельские отношения практически с каждым жителем Спрингфилда. Однако, настоящих друзей у Мардж нет. Однажды она рассказала Лизе свою мечту — Мардж всегда хотела, чтобы дочь стала её подругой. Но, мечты зачастую остаются только мечтами, так что кроме восхищения, Мардж вызывает еще и немного жалости у всех телезрителей. Это, наверное, и обеспечило ей столь высокую оценку аудитории.

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий