15 ноября 2010 г.

Психология успеха

Американские психологи Д.И. Тойч и Ч.К. Тойч подвергли анализу факторы, которые могут помочь человеку создавать позитивные программы в своей жизни. Это дает предпосылки для успеха во всех делах, позволяет считать себя удачливым человеком. Прежде всего нужно прекратить оценивать себя в качестве неудачника или плохого человека. Постоянное обвинение себя в каких-то нарушениях и недостатках, представление себя в виде жертвы создает и притягивает подобный тип отношений с другими людьми.


Аналогичные высказывания других людей должны восприниматься критично, не входить в информационную базу данных. Контакты и услуги таких людей необходимо исключить, это негативные программы мозга. Помните, что неудачи всегда носят временный характер, а их жизненный опыт будет служить достижению успеха.

Сосредоточьте свое внимание на тех аспектах своей деятельности, которые уже сейчас могут представить вас профессионалом высокого класса. Постоянно, в деталях вспоминайте те эпизоды своей жизни, которые завершились удачно и принесли успех. Представьте в деталях свою одежду, обстановку, людей, которые были рядом. Все они излучали удачу, радовались вместе с вами, радовались ей. В этот момент ваш мозг вырабатывает гормоны, нейропептиды успеха и удачи.

Постарайтесь обучить свой мозг сигналам для выработки таких нейропептидов как бы условнорефлекторным путем. Пусть это будет какой-то импульс, который появится в сознании от встречи с человеком или предметом обстановки, который мог сопутствовать вам в прошлом. В общем, «ловите миг удачи» и ваш мозг научится на него реагировать, создавая для вас программу удачи в реальной жизни.

Процветание не обязательно связано только с деньгами. Нужно всегда ощущать у себя наличие свободного времени для исполнения своих планов и желаний. Умение принять от мира его красоту, почувствовать любовь окружающих вас людей, ощутить радость здоровья, проявить щедрость в расчетах и широту кругозора по отношению ко всем событиям жизни — вот программа поведения человека, которого ожидает удача и успех, включая полное материальное благополучие.
Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий