7 декабря 2010 г.

Все о сексе

Секс (лат. sexus - пол), в современном русском языке то же, что сексуальность, т.е. совокупность психических реакций, переживаний, установок и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.

 Несмотря на регулярную половую жизнь, ведомую большинством мужчин и женщин, несмотря на то, что они состоят в браке и имеют детей, у них по-прежнему возникают и хорошо себя чувствуют разнообразные заблуждения по поводу секса. Конечно, в наше время уже практически никто не боится "ужасных последствий мастурбации" вроде оволосения рук, слепоты и иссыхания костного мозга. И тем не менее, на специфических форумах с завидным постоянством появляются вопросы, которые не назовешь иначе, чем последствиями мифов, баек и бабушкиных сказок. Даже интернет не очень-то помогает рассеять половую неграмотность, напротив, иногда по форумам расползаются самые невероятные и нелепые мифы.
Можно ли забеременеть от секса во время месячных? Вопрос беременности часто тревожит молодых девушек. Подобные терзания о беременности чреваты и сами по себе: не секрет, что от волнений может случиться задержка, которая только добавит волнений и доведет девушку до абсолютно невменяемого состояния... Впрочем, в обсуждаемом случае ответ неутешителен: можно. Более того, на форумах молодых мам общается немало забеременевших таким образом. Вы, конечно, можете спросить: как такое возможно? Вероятно, вы даже где-то читали о подобном способе предохранения, при помощи менструального цикла. Действительно, подобный способ предохранения существует, только вот помимо простого подсчета "опасных дней" он включет в себя ведение подробного календаря, а также всеразличные забавы с термометром и консультации с гинекологом. Исключительно в подробном исполнении и полном сочетании способ "подсчета дней" дает приемлемый результат. На самом же деле кровотечение длится дольше, чем продолжается период неспособности женщины к зачатию. Кроме того, если мы учтем, что сдвиг цикла может произойти из-за различных и не всегда поддающихся учету факторов (особенно в молодые годы), то уж лучше не надо такой "рулетки".
Можно ли забеременеть от анального или орального секса? Тут тоже не все так однозначно, как и в предыдущем вопросе. Как это часто бывает, ситуация осложняется некоторым количеством досадных "но". Итак, по порядку. Беременность, как мы все знаем, наступает от попадания смерматозоида к яйцеклетке. Яйцеклетка обычно находится в матке, вход в которую находится во влагалище, и посему именно традиционный влагалищный вид секса используют для целенаправленного и целеустремленного зачатия детей. Попадание же спермы в прямую кишку (в случае анального секса) либо в пищевод (в случае орального) беременность вызвать не сможет: оттуда сперматозоид ну никак не сможет добраться до матки. Казалось бы, все хорошо, да только тут-то и подстерегает нас это коварное слово "однако". Существует множество "страшных" рассказов об однрй находчивой дамочке, умудрившейся получить алименты от своего ухажера. В начале ухажер все отрицал. То есть нет, он не отрицал сам факт того, что между ними что-то было, но по его утверждениям, дальше орального секса они не добирались, а потому ребенок - точно не его. Экспертиза же, проведенная по требованию суда, с молодым человеком не согласилась, а дальнейшее расследование показало: находчивая мадам, стремившаяся забеременеть, аккуратненько так набирала сперму пальчиком у себя изо рта и заносила во влагалище. Что и принесло ей желаемые результаты. И алименты, разумеется, тоже. Также известен еще один вариант наступления беременности в результате анального секса. Девушка, очевидно, лежала на животе после соития, и вытекающая из ануса сперма попала во влагалище. Но, разумеется, это является довольно редкой ситуацией; а также в подобном случае мог бы очень помочь душ - не вместо, и даже не во время, а просто после.
Член тем больше, чем больше... Время от времени появляются всеразличные поражающие воображение разнообразием исследования, утверждающие, что обнаружена зависимость длины члена от длины носа, длины ладони, длины стопы, размеров чего-нибудь еще... Враки! Руки - это руки, нос - это нос, а член - это, простите за выражение, член... Неубедительно? И если я скажу, что на одном из форумов пытались провести статистическое исследование и разброс во всех параметрах получился таким, что никакой статистики не вышло, я вас тоже не смогу убедить. Ладно, подойдем с другой стороны. Итак, допустим, что длина члена зависит от длины носа. Ну да, итальянский секс-герой Пиноккио - Казанова отдыхает. И вообще, отличительной чертой какой нации традиционно является длинный нос? Таки да! А почему тогда весь мир уверен, что обладатели самых больших членов принадлежат к чернокожей расе? Впрочем, чего это я? Верьте, если хотите... Кстати, а вы в курсе, что маленький в спокойном состоянии член при эрекции увеличивается сильнее, чем его более длинный собрат? И что чем больше член, тем слабее эрекция? Вот это я могу объяснить запросто: для удержания большого "инструмента" требуется больше крови, требуется большее напряжение сердца для обеспечения необходимого давления. Этим, кстати, объясняется и снижение потенции у курильщиков.
Возможно ли сломать член? А вот на этот вопрос, к сожалению, ответ положительный. Можно, даже несмотря на то, что кость там, внутри, только у синих китов (им, беднягам, иначе не справиться, попробуй-ка подними 3,5-метровое достоинство одной силой мысли!), ну и в наших девичьих мечтах. Когда член находится в эрегированном состоянии, возможен надлом наполненного кровью пещеристого тела - того самого, которое заставляет член "стоять". Надлом - не совсем верный термин, однако он верно передает суть. Представьте себе продолговатый полиэтиленовый пакет, наполненный водой до состояния твердости и завязанный в таком состоянии. Если вы пытаетесь согнуть его посередине, пакет лопнет. Вот примерно такая же травма может произойти и внутри члена при неловком движении, например, при ударе о лобковую кость, во время слишком интенсивного занятия сексом (не сомневаюсь, что никто не будет делать подобное специально). Если же подобная травма произойдет, то нельзя ждать и надеяться, что все зарастет и заживет само: срочно бегите к врачу! Ожидание, что оно само рассосется, в таких случаях обычно приводит к неспособности поражать дам трансцедентальным состоянием эрекции, а я подозреваю, что вам хотелось бы продолжать делать это и впредь.
Существует ли точка "G" (точка Графенберга)? Немало копий сломано по поводу существования мистической точки "Г" - не меньше, чем о Бермудском треугольнике. Да и суть спора в обоих вопросах похожа: наука способна показать, где оно находится, но неспособна доказать, что оно работает. Поэтому те, кому не доводилось сталкиваться с ее проявлениями, яростно считают само существование данной точки самым опасным мифом: мол, нечего внушать невинно-наивным девам пустые надежды! Другие же, напротив, свято верят как в саму точку, так и в те неземные удовольствия, которые она может принести - хоть и говаривал незабвенный Козьма Прутков: "Не верь глазам своим". Но, как бы ни разделялись мнения, с анатомической точки зрения на верхней стенке влагалища действительно существует скопление нервных волокон. Оно было обнаружено немецким врачом Граффенбергом и описано в его исследованиях в середине пятидесятых. Графенберг, правда, просто описал саму точку, не вдаваясь в подробности ее назначения - впрочем, этого ему хватило, чтоб увековечить свое имя. А вот с нахождением точки и воздействием на ее чувствительность есть масса разногласий. Впрочем, это и понятно: каждый организм отличается от другого, и глаза у нас у всех разные, и член у разных мужчин разной длины. Мы приведем здесь некоторые из мнений, которые, возможно, помогут найти эту точку еще нескольким неверующим: Некоторые женщины считают позицию "женщина сверху" идеальной для стимуляции точки "G" во время акта. Другие, напротив, настаивают на коленно-локтевой. Интересно отметить, что зачастую только одна из вышеописанных позиций действительно ведет женщину к вагинальному оргазму. Похоже, что эти позиции в большинстве случаев взаимоисключающи. Некоторые женщины утверждают, что максимальная стимуляция точки Графенберга доступна мужчинам со скромными размерами мужского достоинства, ввиду специфичного ее расположения. Мужчины, чья любознательность в поисках мифической точки принесла успех, утверждают, что ее легко найти пальцем. Для этого надо уложить женщину на спину, ввести ей палец подушечкой вверх, а дальше – искать пятнышко, отличающееся наощупь. С учетом индивидуальности, точка может находиться на разной глубине и необязательно точно посередине. Многие женщины могут почувствовать неожиданное желание сходить по-маленькому в результате игр с загадочной точкой. Это – верный знак. Само ощущение пропадет потом с опытом. В секс-шопах продают специальные стимуляторы точки Графенберга для одиноких особ. Впрочем, никто не мешает воспользоваться ими и неодиноким, хотя бы в общеобразовательных целях. Точка Графенберга обретает чувствительность только после того, как женщина возбуждена. Не забывайте об этом!
Оргазм для женщины обязателен. Неверно. Во-первых, у большинства женщин в начале половой жизни оргазма нет, а есть лишь сильное возбуждение, которое ее вполне удовлетворяет. Во-вторых, наряду с оргазмом, другим нормальным вариантом окончания сношения является так называемое "удовлетворение без оргазма", когда есть и возбуждение, и увлажнение половых органов, и полное расслабление и удовлетворение. В-третьих, процесс возбуждения у женщины более тонок, чем у мужчины, поэтому какая-то часть сношений у каждой женщины заканчивается без оргазма. Но врачи считают, что если женщина испытывает оргазм хотя бы в 5 - 7 случаях из 10 половых актов, то это достаточный процент оргастичности.
Если у жены нет оргазма, она не любит мужа. Не всегда. Конечно, может быть и так, но причин для отсутствия оргазма у женщины достаточно много: не "дозрела", гормональные расстройства, неправильная техника ласк или самого сношения, ускоренное семяизвержение у мужа и так далее. Наконец, "удовлетворение без оргазма", о котором сказано выше. Множество женщин не испытывают оргазм, но удовлетворены своей половой жизнью с любимым и желанным мужчиной. Так что не путайте оргазм как реакцию тела, и любовь как чисто человеческое чувство.
Нет оргазма у жены - вина мужа. Не обязательно. Скорее можно говорить о какой-то несостыковке в поведении обоих супругов. Он не знает, что ей нужно, а она знает. но почему-то не говорит. У него ускоренное семяизвержение, но оба почему-то пренебрегают ласками, которые могли бы заменить недостающую женщине часть сношения. Она могла бы испытать оргазм, но только в позе, которую считает "неприличной", а потому избегает. Подобных примеров можно привести множество, но их внутренняя суть едина - нет взаимопонимания и взаимоподдержки.
Если уж легли в постель, то обязательно нужно иметь сношение. Такая обязаловка нередко приводит к возникновению невротического ожидания неудачи у мужчины или женщины. Если в паре есть возможность выбора (проводить сношение или ограничиться ласками) - это нередко усиливает чувственность, повышает привлекательность партнеров друг для друга, является профилактикой множества сексуальных расстройств.
Ласки без акта вредны. Неверно. Если ласки заканчиваются расслаблением без особого возбуждения, то это не вызывает никаких перемен в организме или в психике. Если же ласки проводятся по типу петтинга и направлены на достижение возбуждения, оргазма (семяизвержения) и полноценного расслабления, то такой цикл ничем не отличается от обычного сношения. Вредны ласки только в том случае, если, приведя к сильному возбуждению и приливу крови к половым органам, они не дают нормального удовлетворения и расслабления. Но точно так же можно расценить и обычный половой акт, не принесший женщине оргазма и удовлетворения.
Оргазм должен быть одновременным. Неправильно. Невозможно каждый раз подгонять себя под темпы возбуждения партнера. Искусственное регулирование длительности нормального акта может, в конечном результате, привести к невротическому снижению потенции, страху, что "не успею" или "как бы не опередить". Лишь у 18% супружеских пар оргазм наступает одновременно и это не является ни показателем нормы, ни показателем какого-то отклонения.
Молчаливый секс безэмоцонален. Частое заблуждение женщин. Конечно, приятно, если во время акта мужчина еще успевает и признаваться в любви. Но чаще всего такой интеллектуальный процесс отвлекает мужчину, снижает его возбуждение. Поэтому женщина может выбирать, что ей лучше - слушать любовные речи при слабой эрекции, или иметь сношение с молчаливым мужем.
Разговоры на темы секса ухудшают интимные отношения. Неправда. Так можно говорить лишь о скандалах на темы секса. Разговор в стиле "ты не можешь, ты не хочешь" может нарушить последнее зыбкое равновесие в паре. Тактичный разговор в стиле "что нам с тобой нужно, чтобы было лучше" способен дать новое направление привычным интимным отношения, улучшить их. Только не забывайте, что за все в этом мире надо платить: если вы добиваетесь уступок от партнера, уступайте ему и сами.
Все мои беды в сексе от мастурбации в юности. Очень частое заблуждение. На самом деле юношеская мастурбация лишь предохранительный клапан, который не дает "взорваться" человеку, когда его переполняют сексуальные желания, а обычный секс невозможен. У взрослого человека мастурбация позволяет сгладить стресс лишения половой жизни, поддерживает половую систему в нормальном состоянии.
Лысые мужчины отличные любовники. Это мнение справедливо далеко не всегда. Выпадение волос связано с выработкой гормонов. У лысых мужчин вырабатывается повышенное количество гормонов. Но это никак не связано с их способностями в постели.
После климакса секса нет. Неверно. Если половая жизнь в паре была удачной, регулярной, желанной, то интимные отношения сохраняются до самой смерти. Если же секс был источником конфликтов и разочарования, то он прекращается при малейшей возможности - и до климакса, и после.

Комментариев нет:

Отправить комментарий